ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия станет участником масштабной передвижной агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны, Мы – армия народа» и встретит «Поезд Победы». Организационные вопросы проведения мероприятия обсудили в Правительстве республики под руководством вице-премьера Марьям Амриевой.
Начало торжественной части предполагается на привокзальной площади, где идут работы по оформлению территории информационными баннерами и приветственными плакатами. Здесь же будет встречен эшелон, организован концерт с участием кадетского оркестра и творческих коллективов региона, различные конкурсы, мастер-классы. Участниками акции станут в том числе представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, студенты, волонтеры, и т.д.
«Это, пожалуй, одна из самых интересных и неординарных акций, проводимых в последнее время – экспозиционные вагоны, в которых представлены весьма необычные исторические экспонаты, – и мы должны провести ее на должном уровне», – сказала вице-премьер.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.