| ДАЙДЖЕСТ: |
Спасательная операция продолжается уже вторые сутки. Спасателям удалось вытащить из воды только 28 человек, судьба остальных неизвестна. В начале месяца береговой охране пришлось выручать из беды сразу три судна с мигрантами — полторы тысячи человек были спасены.
«Пострадавшие говорят, что на судне было очень много детей и вообще много пассажиров».
В Сицилийском проливе утонули не менее 800 человек при крушении судна с нелегальными мигрантами, сообщили в управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
Первый сигнал о бедствии судно подало еще в субботу вечером, когда находилось в 60 милях от берега Ливии.
На борту были выходцы из Алжира, Египта, Сомали, Нигерии, Сенегала, Мали, Замбии, Бангладеш и Ганы.
Италия потребовала провести чрезвычайный саммит Евросоюза по вопросам нелегальной миграции на следующей неделе.
Отметим, что, по данным неправительственных организаций, с начала этого года в попытках добраться до Италии погибли порядка 1,6 тыс. человек.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»