ДАЙДЖЕСТ: |
Спасательная операция продолжается уже вторые сутки. Спасателям удалось вытащить из воды только 28 человек, судьба остальных неизвестна. В начале месяца береговой охране пришлось выручать из беды сразу три судна с мигрантами — полторы тысячи человек были спасены.
«Пострадавшие говорят, что на судне было очень много детей и вообще много пассажиров».
В Сицилийском проливе утонули не менее 800 человек при крушении судна с нелегальными мигрантами, сообщили в управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
Первый сигнал о бедствии судно подало еще в субботу вечером, когда находилось в 60 милях от берега Ливии.
На борту были выходцы из Алжира, Египта, Сомали, Нигерии, Сенегала, Мали, Замбии, Бангладеш и Ганы.
Италия потребовала провести чрезвычайный саммит Евросоюза по вопросам нелегальной миграции на следующей неделе.
Отметим, что, по данным неправительственных организаций, с начала этого года в попытках добраться до Италии погибли порядка 1,6 тыс. человек.
![]() |
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию
ЧЕЧНЯ. От теории к практике: познавательный поход с летней площадки в Наурском районе
КРАСНОДАР. В Геленджике открылась вакансия главного архитектора курорта
ЧЕЧНЯ. Не просто курсы, а диалог профессионалов: ЧГПУ создаёт образовательный мост между регионами
КРАСНОДАР. Бизнес-коуча Сидоропуло обвиняют в 40 эпизодах обмана клиентов онлайн-курсов
ЧЕЧНЯ. Неделя безопасности в ДДЮТиЭ: дети учатся быть безопасными на дороге
ЧЕЧНЯ. Чечня на контроле: в Минфине обсудили долг за свет, воду и тепло