| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования Евгений Козюра во время рабочей встречи с губернатором Владимиром Владимировым.
⠀
Напомним, накануне, после трагедии в Казани, глава Ставрополья дал поручение о проведении комплексной проверки школ, детских садов, организаций дополнительного, а также среднего профессионального образования на предмет обеспечения безопасности.
⠀
Также прозвучало, что в рамках проверки оцениваются основные требования безопасности: системы оповещения, наружного наблюдения, ограждение периметра, оснащенность тревожными кнопками. Что касается организации охраны, то не в каждом учреждении эти функции выполняют сотрудники специализированных предприятий. Как подчеркнул губернатор, сегодня это одна из ключевых проблем, требующих решения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска