| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. За 2020 год потребление трафика в мобильных сетях Ставропольского края возросло более чем в 2,5 раза. Чтобы обеспечить потребности абонентов, операторам требуется устанавливать новое оборудование, которое не всегда получается удачно разместить в городских условиях.
Вместо тяжёлых металлических опор планируется использовать лёгкие металлические конструкции, которые не будут бросаться в глаза местным жителям. Кроме того, оборудование операторов станет не только обеспечивать связью граждан, но и приносить непосредственную пользу прохожим — на каркасах обустроят места для крепления уличных фонарей. Также на объектах появится декоративная, которая будет выполнять эстетическую функцию.
В министерстве промышленности и связи Ставропольского края сообщили, что модернизацию антенно-мачтовых сооружений компания выполнит за свой счёт. Подобные решения уже были успешно внедрены в некоторых городах страны.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему