Петербургский СКА впервые выиграл главный российский трофей

Просмотров: 734Комментариев: 0

Питерский СКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина по хоккею. Победа вчистую — 6:1 Этот сезон стал лучшим в истории СКА.

Джими Эрикссон, Евгений Дадонов, Алексей Поникаровский, Роман Червенка и дважды Илья Ковальчук отличились в составе СКА. В 2013 году это удалось сделать московскому «Динамо», взявшему верх над омским «Авангардом».

- Почему Ковальчук так прибавил к концу плей-офф?

Комментируя итоги сезона и поражение в финале главный тренер «Ак Барса» напомнил, что пришел в команду после трехлетнего перерыва.

Отметим, что по ходу плей-офф КХЛ СКА установил несколько рекордов по ряду индивидуальных статистических показателей. Неожиданно, совершенно неожиданно, 4:0 — с таким счетом завершился первый период. Яков Рылов отправился на скамейку для штрафников, а нападающий Илья Ковальчук «выстрелом» справа снова заставил капитулировать вратаря хозяев, ранее демонстрировавшего более уверенную игру.

Надежда у болельщиков «Ак Барса» на чудо продлилась 46 секунд. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал главный тренер команды СКА Вячеслав Быков. Надо признать, что СКА выиграл по всем статьям. По сути, чемпиона можно было награждать после первого периода, который СКА выиграл «в одни ворота» со счетом 4:0.