| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
Ранее о возможности проведения резвычайного саммита ЕС говорила Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.
По данным France-Presse, сегодня в Средиземном море терпит бедствие судно, на котором находятся более 300-сот человек.
ЕС в четверг проведет внеочередной саммит по вопросам нелегальной миграции.
Об этом он заявил в понедельник, 20 апреля.
По его словам, цель саммита — обсудить, что члены ЕС и его институции могут и должны сделать, чтобы облегчить ситуацию. Мы не можем позволить, чтобы сотни людей тонули при попытке пересечь море, пытаясь попасть Европы. «Я не ожидаю никаких быстрых решений базовых причин миграции», — отметил председатель Евросовета. Однако он рассчитывает, что Еврокомиссия и Европейское внешнеполитическое ведомство предложат варианты действий.
Количество жертв затонувшего в Средиземном море пассажирского судна, которое направлялось из Ливии в Италию, возросло до 950 человек, еще около 30 удалось спасти.
Об этом сообщает checheninfo.ru.
![]()  | 
                        
АДЫГЕЯ. Пищевая промышленность Адыгеи на подъеме, благодаря развитию туризма в регионе
В России учреждены два новых праздника в поддержку языкового и этнокультурного многообразия
АБХАЗИЯ. Абхазия нарастила экспорт цитрусовых в РФ с начала сезона
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов