ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Очередным гостем ведомственной радио-рубрики «В эфире Росгвардия» стал начальник кинологической группы отделения обеспечения Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике майор Артем Будников. Росгвардеец рассказал радиослушателям о буднях специалистов-кинологов, о том, с чего начинается их рабочий день, а также о задачах, стоящих перед их службой.
В ходе беседы офицер также поведал о том, как проходят тренировки служебных собак и что необходимо делать, чтобы поддерживать их здоровье на надлежащем уровне.
«Собака – верный друг и напарник кинолога при выполнении служебных задач. Поэтому ветеринар должен следить за физическим состоянием собак, необходимо своевременно проводить профилактические и противоэпизоотические мероприятия, витаминизацию и тщательно следить за питанием. Кинолог-это не просто профессия, это, в первую очередь, призвание», - подчеркнул майор Будников.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла