| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Ночь музеев в краевом центре вернулась к привычному формату. Проводит акцию в том числе ставропольский музей-заповедник имени Прозрителева и Праве 15 мая с 18:00 до 22:30. В течение всего вечера на нескольких площадках пройдут экскурсии и лекции.
«Надеюсь, что после посещения мероприятия, посетители убедятся, что музей — это не просто учреждение, где хранятся культурные ценности, но и место, где создаются научно-технические достижения в разных сферах», — добавила Еремеева.
В краеведческом музее акцентировали внимание на космической тематике. У входа в музей работает фотовыставка «Ставропольцы на космической орбите». Там представлены фото и материалы о развитии отечественной космонавтики, а также посетителям показывают модели мини-роботов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей