| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Ежегодно 18 мая в музеях всего мира проходит международная акция "Ночь музеев". Это настоящий праздник для поклонников высокого искусства! Это праздник, окутанный тайной, наполненный музыкой и необычными встречами, всевозможными развлечениями и яркими впечатлениями.
Основным девизом "музейной ночи" является открытость и доступность для посетителей.
Этот день был учрежден в мае 1977 г. на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в Москве по инициативе советской делегации.
В преддверии этого дня во многих странах мира и по всей России проходит акция «Музейная ночь» или «Ночь музеев».
Россия присоединилась к акции 20 апреля 2002 года - тогда Красноярский музейный центр впервые провел "Музейную ночь", которую посетили 5 тыс. человек.
Жирновский музей стал проводить
акцию «Ночь в музее» впервые в 2012 году. В 2020 г наш музей в девятый раз откроет свои двери для посетителей. Этот праздник будет особенным, так как будет проходить в интернет - пространстве.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении