| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Ежегодно 18 мая в музеях всего мира проходит международная акция "Ночь музеев". Это настоящий праздник для поклонников высокого искусства! Это праздник, окутанный тайной, наполненный музыкой и необычными встречами, всевозможными развлечениями и яркими впечатлениями.
Основным девизом "музейной ночи" является открытость и доступность для посетителей.
Этот день был учрежден в мае 1977 г. на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в Москве по инициативе советской делегации.
В преддверии этого дня во многих странах мира и по всей России проходит акция «Музейная ночь» или «Ночь музеев».
Россия присоединилась к акции 20 апреля 2002 года - тогда Красноярский музейный центр впервые провел "Музейную ночь", которую посетили 5 тыс. человек.
Жирновский музей стал проводить
акцию «Ночь в музее» впервые в 2012 году. В 2020 г наш музей в девятый раз откроет свои двери для посетителей. Этот праздник будет особенным, так как будет проходить в интернет - пространстве.
![]() |
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине