ДАЙДЖЕСТ: |
«В Казани совершено ужасное преступление, которое повергло в шок всю страну. Девятнадцатилетний преступник ворвался в школу и открыл огонь по учащимся из автоматического дробовика. По предварительным данным, погибли семеро школьников и учительница, еще 20 человек получили ранения. Преступник задержан. Его имя Ильназ Гилявиев.
На преступление отреагировал Президент России Владимир Путин. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. Президент страны также поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать новое положение о видах оружия, разрешенного к гражданскому обороту. Считаю это исключительно верным и своевременным решением. Мы должны сделать все возможное, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.
Я уже неоднократно говорил, что у террористов, направляющих оружие на женщин и детей, нет ни нации, ни религии, ни чести. Это больные животные, которыми движет только желание убивать слабых и беззащитных людей. Уверен, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего.
Я выражаю искренние слова соболезнования родным и близким погибших, а также дорогому брату, Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Мы вместе со всей страной глубоко осуждаем это ужасное и вопиющее преступление. Надеюсь, что суд вынесет самое суровое наказание для преступника по всей строгости закона», — говорится в тексте соболезнования.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Долинского до Наурской: как новые дороги и мост меняют транспортную карту региона
Вызов мировому порядку: турецкий лидер призвал ООН признать Палестину
СЕВАСТОПОЛЬ. Действующий глава Севастополя Михаил Развожаев победил на выборах губернатора
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" начал основной этап Лиги чемпионов с волевой победы
АЗЕРБАЙДЖАН. Следующее заседание Рабочей группы по Каспию пройдет в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армянские националисты готовят вотум недоверия Пашиняну
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия уделяет особое внимание медиатуру "Дорогами Победы"
СЕВАСТОПОЛЬ. Жителю Севастополя грозит до семи лет тюрьмы за призывы к ударам по Крымскому мосту