| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 15 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Али Боташев завоевал «серебро» первенства России по боксу, единогласным решением судей выиграв четыре из пяти схваток.
В течение недели более 260 сильнейших боксёров со всех уголков страны в возрасте 17−18 лет в десяти весовых категориях бились за право представлять сборную команду России на международном уровне. А.Боташев представил Карачаево-Черкесию в весовой категории до 52 кг среди юниоров 17-18 лет.
«Несмотря на то, что у него был достаточно длительный простой, целый год Али не выступал нигде, из-за пандемии коронавирусной инфекции, он продемонстрировал прекрасные результаты. Четыре схватки Али выиграл единогласным решением судей. В пятой схватке он попал в сложную сетку. Победа соперника была спорной, но все первое место проучил он. Для нас это очень хороший результат. В спорте не бывает побед без поражений, и это закаляет характер. Уверен, что он ещё не раз порадует нас громкими победами, достойно выступая на всероссийских и мировых аренах», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» тренер боксера Заур Боташев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок