| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Урванскому району совместно с юными инспекторами движения организовали мероприятие по ПДД в средней школе с.п. Урвань в непривычном формате.
В начале юным участникам дорожного движения автоинспекторы разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». Полицейские также напомнили детям, что перед началом движения необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть дороги.
После теоретических бесед для закрепления полученных знаний инспекторы организовали соревнования в формате квест-игры «Мы за ПДД», в которой приняли участие 9 команд.
Задание квеста состояло из нескольких станций, среди которых «Азбука пешехода», «Переулок ребусов» и «Автомультики». За правильные ответы на вопросы о значении дорожных знаков, правилах поведения пешеходов, пассажиров и велосипедистов, участники игры переходили от одной станции к другой и в итоге - к финишу.
![]() |
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева