| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае подводят итоги первого этапа праймериз «ЕР». На них заявилось 930 человек, почти 30 процентов кандидатов — женщины. Также высок процент молодых людей в возрасте до 35 лет.
Политолог добавил, что на сегодняшний день праймериз – это не просто внутрипартийные соревнования, а элемент приобщения граждан к активной политической жизни.
«В этом году треть зарегистрированных – женщины, и это заметный шаг к гендерному равенству в политике. Политика перестает быть действом только с мужским лицом, что сегодня соответствует и федеральным, и мировым трендам», — подчеркнул Косов.
Напомним, праймериз «Единой России» пройдут одновременно по всей стране с 24 по 30 мая. Итоги голосования подведут 1 июня, после чего на съезде партии утвердят окончательный список кандидатов, которые примут участие в сентябрьских выборах в Госдуму.
![]() |
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС