| ДАЙДЖЕСТ: |

Врио губернатора Александр Богомаз оказывается фаворитом предстоящих 19 апреля праймериз «Единой России» по определению партийного кандидата в губернаторы. У него 83,9 процента голосов.
Как сообщил Виталий Минаков, на данный момент поступила информация со всех площадок. В соответствии с имеющимися данными, лидирует врио губернатора Александр Богомаз — у него 87,70%. На втором месте находится депутат областной думы Игорь Куров. Свыше двух процентов голосов набрали Иван Медведь, Алексей Кубарев, Людмила Ластовская, Светлана Бледнова и Игорь Кириченко.
«Всего в предварительном народном голосовании участвуют 17 кандидатов. Приятно встретиться со своими земляками, услышать их мнение на многие вещи, которые происходят у нас в области».
По данным «Единой России», в воскресенье на праймериз пришли свыше 208 тысяч человек, явка составила 20,4 процента. Это один из самых высоких показателей за всю историю проведения праймериз в стране. Наиболее активно голосовали жители Красногорского, Гордеевского и Выгоничского районов.
Сегодня в региональном отделении единороссов состоялась пресс-конференция, на которой подвели предварительные итоги праймериз.
«Мы довольны и явкой, и результатами», отметил секретарь регионального отделения. «Я благодарен всем жителям Брянской области за неравнодушие и активность», — заключил он.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Алексей Глухов переназначен председателем Волгоградского облсуда
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро