| ДАЙДЖЕСТ: |
Региональное отделение ЕР в Санкт-Петербурге направит в полицию запрос по поводу предполагаемого подрыва автомобиля, принадлежащего штабу участника праймериз, депутата Госдумы Марии Максаковой-Игенбергс. Об этом заявил врио руководителя регионального отделения «Единой России» Александр Тетердинко.Ранее, как передает агентство, местные СМИ сообщили, что в автомобиль марки «Газель», стоявший рядом с одним из избирательных участков был брошен взрывпакет. По данным источника РИА Новости, неизвестные бросили в «Газель» дымовую шашку, а не взрывпакет. В тот момент в автомобиле не было людей.
«Единая Россия» впервые проводит по всей стране предварительное голосование, по итогам которого будет сформирован список кандидатов на сентябрьских выборах в Госдуму. Как сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов, на праймериз примерно к 18:00 по московскому времени проголосовали более 8,5 миллиона человек.
Голосование тайное и рейтинговое — избиратель может отдать свой голос не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?