ДАЙДЖЕСТ: |
Он подчеркнул, что все поступающие жалобы на предполагаемые нарушения обрабатываются в оперативном штабе в Москве и передаются в федеральный оргкомитет Партии. «Речь идет, допустим, о Приморье, о неких подарках и продуктовых наборах. Есть видео, где люди якобы голосуют за эти наборы за соответствующих кандидатов. В ряде регионов, таких, как Курская область, Волгоград, Екатеринбург, Москва зафиксированы видео автобусов и людей, выходящих из них, вблизи участков, идущих голосовать», — рассказал Давыдов.
По его словам, эти факты в настоящее время проверяются и анализируются. «Будем следить дальше и докладывать о нарушениях в федеральный оргкомитет партии», — добавил он.
В воскресенье, 22 мая «Единая Россия» проводит по всей стране предварительное голосование, по итогам которого будет сформирован список кандидатов на сентябрьских выборах в Госдуму. Голосование тайное и рейтинговое — избиратель может отдать свой голос не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде
РОСТОВ. Количество объявлений об аренде гаражей в Ростове выросло более чем в два раза за год