| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе проведения праймериз «Единой России» серьезных сбоев в работе счетных комиссий и избирательных участков не отмечается. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщил «Ленте.ру» член молодежного избирательного штаба, председатель координационного совета «Молодой Гвардии ЕР» Денис Давыдов.Он подчеркнул, что все поступающие жалобы на предполагаемые нарушения обрабатываются в оперативном штабе в Москве и передаются в федеральный оргкомитет Партии. «Речь идет, допустим, о Приморье, о неких подарках и продуктовых наборах. Есть видео, где люди якобы голосуют за эти наборы за соответствующих кандидатов. В ряде регионов, таких, как Курская область, Волгоград, Екатеринбург, Москва зафиксированы видео автобусов и людей, выходящих из них, вблизи участков, идущих голосовать», — рассказал Давыдов.
По его словам, эти факты в настоящее время проверяются и анализируются. «Будем следить дальше и докладывать о нарушениях в федеральный оргкомитет партии», — добавил он.
В воскресенье, 22 мая «Единая Россия» проводит по всей стране предварительное голосование, по итогам которого будет сформирован список кандидатов на сентябрьских выборах в Госдуму. Голосование тайное и рейтинговое — избиратель может отдать свой голос не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.
![]() |
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахматист из Азербайджана выиграл "бронзу" турнира в Нидерландах
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА