| ДАЙДЖЕСТ: |
На предварительном голосовании «Единой России» в Московской области не зафиксировано серьезных нарушений. Об этом сообщил первый заместитель руководителя исполкома областного регионального отделения ЕР Денис Перепелицын, говорится в пресс-релизе, который имеется в распоряжении «Ленты.ру».По словам Перепелицына, жалобы, поступившие в региональный оргкомитет, участником которого он также является, к настоящему моменту рассмотрены. «На ход голосования они не повлияли. Все прошло спокойно в штатном режиме, жители Московской области голосовали активно. Явка по предварительным данным — приличная», — сказал Перепелицын.
Он заверил, что на всех участках присутствовали наблюдатели и представители СМИ. Для освещения дня праймериз было аккредитовано около 200 СМИ и полторы тысячи журналистов.
Ранее секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов сообщил, что число проголосовавших в ходе праймериз «Единой России» превысило 8,5 миллионов человек. «Явка сейчас очень высокая. Уже более 8,5 миллионов наших граждан пришли на избирательные участки и проголосовали за кандидатов, которых они хотели бы видеть в дальнейшем в списках "Единой России"», — заявил Неверов.
Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Предварительное голосование проходит в 85 регионах страны. Выборы в Госдуму, а также 38 региональных парламентов, состоятся в единый день голосования 18 сентября.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»