| ДАЙДЖЕСТ: |
Мониторинговая группа Общественной палаты Московской области не зафиксировала нарушений в ходе предварительного голосования на выборах местного совета депутатов в Барвихе. Об этом «Ленте.ру» сообщила зампред областной палаты Марина Юденич. По ее словам, фактов массового подвоза избирателей не отмечалось.По словам Юденич, днем ранее на избирательном участке в Барвихе присутствовали два представителя Общественной палаты Подмосковья.
«На участке работала мониторинговая группа Общественной палаты [Московской области], были также представители правозащитных организаций, в частности, федерального Совета по правам человека при президенте. Ни те, ни другие не зафиксировали нарушений, в том числе массовых подвозов, — рассказала Юденич. — Я была [на участке] сегодня утром, и сегодня была вообще тишина».
Местный совет депутатов сельского поселения Барвиха Московской области состоит из 10 человек. Выборы в совет назначены на 24 апреля, досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.
![]() |
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года