| ДАЙДЖЕСТ: |
Центризбирком России обязал территориальную избирательную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решение о назначении досрочных выборов совета депутатов в поселении Барвихинское. ЦИК пояснил, что решение было принято с нарушениями. Досрочное голосование началось 16 апреля.19 апреля стало известно, что кандидаты, выдвинувшиеся на выборах совета депутатов в Барвихинском от команды Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), всем составом снялись с выборов. «Все четверо наших кандидатов во втором округе (где вброшены уже почти 200 голосов) снимаются с выборов в знак протеста», — заявил основатель ФБК Алексей Навальный.
Ранее 19 апреля председатель Центризбиркома Элла Памфилова пообщалась с кандидатами в депутаты подмосковной Барвихи, которые пожаловались на нарушения в ходе праймериз. «Сейчас мы изучаем все жалобы, и на основании фактов, которые сочтем серьезными, я буду принимать решения», — сообщила она.
Жалобу в ЦИК и правоохранительные органы днем ранее подала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального. В письме говорится об организованном подвозе избирателей для досрочного голосования на выборах в Барвихинском. Авторы текста потребовали признать действия избирательной комиссии незаконными, а результаты волеизъявления — недействительными.
17 апреля заместитель председателя Общественной палаты Московской области Марина Юденич сообщила об отсутствии нарушений в ходе выборов в Барвихе.
Основной день голосования в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района назначен на 24 апреля. Досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.
![]() |
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора