ДАЙДЖЕСТ: |
Отвечая на вопрос, есть ли в Кремле нарекания к работе Памфиловой, Песков сказал: «Нет».
20 апреля сообщалось, что ЦИК обязал территориальную избирательную комиссию отменить досрочные выборы в поселении Барвихинское. В Центризбиркоме заявили, что назначение досрочного голосования было принято с нарушениями. Позже Памфилова сообщила, что решение об отмене «готовилось не спонтанно и не со вчерашнего дня». По словам главы ЦИК, еще на прошлой неделе в комиссию поступил ряд серьезных, профессионально составленных обращений. При этом была получена только одна жалоба от кандидатов, входящих в команду Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).
19 апреля кандидаты на выборах совета депутатов в Барвихинском от команды ФБК всем составом отозвали свое выдвижение. До этого Памфилова пообщалась с ними, рассмотрев жалобы на нарушения в ходе досрочного голосования. Обращения в ЦИК и правоохранительные органы днем ранее подавала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального.
Основной день голосования в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района был первоначально назначен на 24 апреля. Досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.
![]() |
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению