| ДАЙДЖЕСТ: |
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не имеют претензий к работе нового главы ЦИК. «В данном случае еще до назначения Эллы Памфиловой председателем ЦИК было понятно, что она будет эффективно руководить работой ЦИК. Это мы и свидетельствуем», — сказал Песков.Отвечая на вопрос, есть ли в Кремле нарекания к работе Памфиловой, Песков сказал: «Нет».
20 апреля сообщалось, что ЦИК обязал территориальную избирательную комиссию отменить досрочные выборы в поселении Барвихинское. В Центризбиркоме заявили, что назначение досрочного голосования было принято с нарушениями. Позже Памфилова сообщила, что решение об отмене «готовилось не спонтанно и не со вчерашнего дня». По словам главы ЦИК, еще на прошлой неделе в комиссию поступил ряд серьезных, профессионально составленных обращений. При этом была получена только одна жалоба от кандидатов, входящих в команду Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).
19 апреля кандидаты на выборах совета депутатов в Барвихинском от команды ФБК всем составом отозвали свое выдвижение. До этого Памфилова пообщалась с ними, рассмотрев жалобы на нарушения в ходе досрочного голосования. Обращения в ЦИК и правоохранительные органы днем ранее подавала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального.
Основной день голосования в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района был первоначально назначен на 24 апреля. Досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и китайский университет наметили создание совместного института
Печать этикеток в Москве с гарантией качества: как выбрать надёжного подрядчика?
Почему «быстрое SEO» опасно для клиник: риски, о которых молчат подрядчики
Глава МИД Турции: Нападение США на Иран было бы неправильным
ДАГЕСТАН. Крупная партия наркотиков замаскирована под укроп в Дагестане