ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее в среду председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов выразил поддержку решению ЦИК об отмене досрочных выборов в Барвихе. Он подчеркнул, что выборы должны проводиться «исключительно на принципах открытости, прозрачности и легитимности».
По словам Брынцалова, отмена голосования была продиктована «объективной необходимостью». «После тех приемов, что применяли политтехнологи в Барвихе, невозможно было бы сделать правильный и осознанный выбор в пользу того или иного кандидата — людям просто сложно было отличить правду от клеветы и домыслов», — пояснил он агентству РИАМО.
20 апреля стало известно, что ЦИК обязал территориальную избирательную комиссию отменить досрочные выборы в поселении Барвихинское. В ЦИК уточнили, что решение о досрочном голосовании было принято с нарушениями.
19 апреля кандидаты, выдвинувшиеся на выборах совета депутатов в Барвихинском от команды ФБК, всем составом снялись с выборов.
До этого председатель Центризбиркома Элла Памфилова пообщалась с кандидатами в депутаты подмосковной Барвихи, которые пожаловались на нарушения в ходе досрочного голосования. «Сейчас мы изучаем все жалобы, и на основании фактов, которые сочтем серьезными, я буду принимать решения», — сообщила она. Жалобу в ЦИК и правоохранительные органы днем ранее подала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального.
Основной день голосования в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района назначен на 24 апреля. Досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства