| ДАЙДЖЕСТ: |
Кандидаты, выдвинувшиеся на муниципальных выборах в поселении Барвихинское Одинцовского района от команды Фонда борьбы с коррупцией, всем составом снялись с выборов. Блогер Алексей Навальный назвал выдвижение законченным «экспериментом», призвал отменить выборы и распустить местные избиркомы.Навальный также назвал выдвижение кандидатов ФБК «экспериментом», который теперь закончен, и призвал отменить выборы в Барвихе. Кроме того, по его мнению, местная и областная избирательные комиссии должны быть распущены. «Глава ЦИК Элла Памфилова должна уйти в отставку», — считает он.
Ранее 19 апреля председатель Центризбиркома Элла Памфилова пообщалась с кандидатами в депутаты подмосковной Барвихи, которые пожаловались на нарушения в ходе праймериз. «Сейчас мы изучаем все жалобы, и на основании фактов, которые сочтем серьезными, я буду принимать решения. Они будут быстрыми, оперативными и довольно решительными. Больше пока сказать ничего не могу», — сообщила она.
Жалобу в ЦИК и правоохранительные органы днем ранее подала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального. В письме говорится об организованном подвозе избирателей для досрочного голосования на выборах в Барвихинском. При этом в нем утверждается, что значительная часть проголосовавших зарегистрирована в одном доме. Авторы текста потребовали признать действия избирательной комиссии незаконными, а результаты волеизъявления — недействительными.
17 апреля заместитель председателя Общественной палаты Московской области Марина Юденич сообщила об отсутствии нарушений в ходе выборов в Барвихе.
Основной день голосования в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района назначен на 24 апреля. Досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны