| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова пообщалась с кандидатами в депутаты подмосковной Барвихи, которые пожаловались на нарушения в ходе праймериз. На встрече присутствовали 16 представителей различных партий. Глава ЦИК пообещала проверить все представленные факты возможных нарушений.По данным издания, жалобу в ЦИК и правоохранительные органы подала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального. В письме говорится об организованном подвозе избирателей для досрочного голосования на выборах местного совета депутатов в сельском поселении Барвихинское (Одинцовского района).
При этом в нем утверждается, что значительная часть проголосовавших зарегистрирована в одном доме. В общей сложности досрочно отдали свои голоса 43 человека. Авторы текста требуют признать действия избирательной комиссии незаконными и, соответственно, недействительными результаты волеизъявления.
17 апреля заместитель председателя Общественной палаты (ОП) Подмосковья Марина Юденич сообщила об отсутствии нарушений в ходе выборов в Барвихе. «На сегодняшний день ни одного нарушения законодательства не выявлено», — сказала представитель ОП.
Основной день голосования в Барвихе назначен на 24 апреля, досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане