ДАЙДЖЕСТ: |
На встрече обсуждалось техническое состояние зданий, помещений и специального оборудования учреждений, подведомственных министерству культуы.
Гудиса Агрба проинформировал премьер-министра о том, что министерство поэтапно обрабатывает обращения учреждений, в зданиях которых необходимость частичного или капитального ремонта мешает творческому процессу, репетициям, выступлениям и т.д. Он доложил о результатах инспекционных поездок в некоторые из таких объектов, представил заключения строителей.
Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, глава правительства поручил руководству Минкульта совершить инспекционные поездки по Домам культуры в районах, а также усилить меры управления и взаимодействия с подведомственными и профильными учреждениями.
На встрече шла речь и о плане мероприятий министерства, реализации проектов с учётов санитарно-эпидемиологических мер и антиковидных ограничений.
Министр доложил о подготовке к предстоящим 25 и 26 мая концертам Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (Российская Федерация). В программе будут задействованы свыше 70 артистов.
Концерты будут проходить в Абхазской государственной филармонии. Для соблюдения антиковидных мер объявлен дополнительный концертный день.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке в рамках нацпроекта благоустроены общественные территории
АЗЕРБАЙДЖАН. Суд над Рубеном Варданяном продолжится 29 апреля
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобекском районе вручили юбилейные медали «80 лет Победы» труженикам тыла
АЗЕРБАЙДЖАН. Хабиб Нурмагомедов совершит визит в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Симонян рассказал о коротком разговоре с Гафаровой в Санкт-Петербурге
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок