| ДАЙДЖЕСТ: |

Квициния рассказал о результатах рабочего визита в г. Ярославль и встрече с заместителем председателя правительства Ярославской области Анатолием Гулиным.
Квициния и Гулин обсудили варианты сотрудничества в вопросах подготовки специалистов спасательной сферы.
Результатом встречи стало заключение соглашения между МЧС Абхазии и Ярославским медицинским университетом, в соответствии с которым МЧС Абхазии получает возможность целевого направления абхазских абитуриентов для учебы на факультет «Лечебное дело» с дальнейшей специализацией как врача экстренной помощи медицины катастроф.
По словам министра, в течение месяца в ведомстве проведут отбор претендентов на обучение в вузе.
Помимо этого, министр доложил о поисках российского туриста в верховьях реки Гумисты, которые начались 12 мая.
По словам главы спасательного ведомства, поисковая группа достигла базового лагеря, но туриста там не оказалось. Спасатели дважды исследовали возвратный маршрут по направлению с гор к побережью, однако никого не обнаружили. 28 мая сотрудники МЧС приступили к исследованию территории с воздуха.
![]() |
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли