| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде учений, на участке дороги между пляжем озера Рица и дачей Сталина из-за неосторожных действий туриста при спуске со скалистого массива произошел сход снежной лавины на автомобильную дорогу и повлек за собой падение автомобиля с пассажирами в озеро.
В учениях был задействован вертолет Ми-2, аварийно-спасательные автомобили, боевая разведывательная десантная машина, снегоход, аварийно-спасательный катер Госинспекции по маломерным судам МЧС, автомобиль скорой помощи Медуправления МЧС. В решении поставленной учебной задачи участвовали также сотрудники отдела пиротехники Центра «Пламя» МЧС РА, водолазы, кинологи и лыжники.
На итоговом построении личного состава министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-лейтенант Лев Квициния дал предварительную оценку состоявшимся учениям, выделил особо отличившихся, указал на некоторые ошибки и недочеты в действиях спасателей.
«Не было основания для перенесения этих учений на другой день или на следующий месяц. Сегодня учения прошли на хорошем уровне. Нам еще предстоит «разбор полетов». К великому сожалению, накануне здесь погиб молодой парень. Машина еще находится на дне озера», – сказал Лев Квициния.
По завершении учений группе абхазских спасателей, окончивших в 2020 году Государственную академию противопожарной службы МЧС России, были вручены дипломы и отличительные знаки.

![]() |
АРМЕНИЯ. Армения высказалась за развитие ИИ-технологий в ЕАЭС
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни