| ДАЙДЖЕСТ: |

«Поисково-спасательные работы продолжаются. В понедельник запланировано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям поселка Эгвекинот для решения задач по выделению дополнительной инженерной техники», — говорится в сообщении.
В минувшую субботу днем в Камчатский поисково-спасательный отряд поступил сигнал о том, что в горном районе между 72 и 73 км трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково произошёл сход снежной лавины.
Позднее стало известно, что в операции по поиску людей, которые, предположительно, могут находиться под снегом, уже принимают участие 50 человек и 11 единиц техники.
На сайте МЧС появился призыв к жителям и гостям Чукотского округа о соблюдении мер безопасности на лавиноопасных склонах. В районе происшествия ведутся поисково-спасательные работы, передает checheninfo.ru. В этот момент их накрыло лавиной. Одному из детей удалось выбраться самостоятельно. Он был госпитализирован в травматологическое отделение елизовской больницы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.