| ДАЙДЖЕСТ: |
В Казахстане семь военнослужащих погибли в результате схода лавины в Джамбульской области. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает портал «Радиоточка» со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД республики.«К месту происшествия направлены спасательные подразделения, которые сейчас находятся в пути и в скором времени уже прибудут — 75 человек и 7 единиц техники», — информировали в ведомстве.
В КЧС заявили, что 10 человек из числа попавших под лавину в ущелье Коксай спасены.
В региональном командовании «Юг» вооруженных сил республики сообщили, что несчастный случай произошел в тот момент, когда воинская часть находилась на занятиях по боевой подготовке, передает агентство «Казинформ».
7 февраля в результате схода лавины на горнолыжном курорте Чимбулак близ Алма-Аты погиб российский арбитр Алексей Белослудцев, который работал на Универсиаде-2017.
Днем ранее сообщалось, что в Афганистане и Пакистане под лавинами погибли более 100 человек. В афганской провинции Нуристан под лавинами оказались полностью погребены две деревни, в одной из которых проживали 53 человека.
Автор: Фото: Valerio Simeone / Ropi / Globallookpress.com
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии