| ДАЙДЖЕСТ: |
В МЧС подтвердили гибель альпиниста. По словам официального представителя республиканского ведомства Радны Подпругиной, об этом сообщили вышедшие на связь участники группы. По их словам, под снежный завал попали два человека, одного из них удалось спасти.
На место схода лавины выехали спасатели. По данным Подпругиной, они окажутся на месте схода лавины не ранее 19:00 (14:00 мск).
Ранее сообщалось, что при сходе лавины в Тункинском районе Бурятии под снегом оказались два человека. Пострадавшие шли в составе зарегистрированной группы из 10 человек.
Вечером 1 марта в Долине вулканов в Бурятии лавина накрыла московских альпинистов. По предварительной информации, руководитель группы погиб. Туристы путешествовали с 21 февраля, их поход должен был завершиться 7 марта. Из-за погодных условий спасатели и следователи до сих пор не добрались до места происшествия.
27 февраля в результате схода снежной лавины на Камчатке погиб немецкий турист. Также под снегом оказалась женщина, она не пострадала.
![]() |
АРМЕНИЯ. Хачатрян: между Арменией и соседями нужно формировать взаимное доверие
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог