| ДАЙДЖЕСТ: |
В МЧС подтвердили гибель альпиниста. По словам официального представителя республиканского ведомства Радны Подпругиной, об этом сообщили вышедшие на связь участники группы. По их словам, под снежный завал попали два человека, одного из них удалось спасти.
На место схода лавины выехали спасатели. По данным Подпругиной, они окажутся на месте схода лавины не ранее 19:00 (14:00 мск).
Ранее сообщалось, что при сходе лавины в Тункинском районе Бурятии под снегом оказались два человека. Пострадавшие шли в составе зарегистрированной группы из 10 человек.
Вечером 1 марта в Долине вулканов в Бурятии лавина накрыла московских альпинистов. По предварительной информации, руководитель группы погиб. Туристы путешествовали с 21 февраля, их поход должен был завершиться 7 марта. Из-за погодных условий спасатели и следователи до сих пор не добрались до места происшествия.
27 февраля в результате схода снежной лавины на Камчатке погиб немецкий турист. Также под снегом оказалась женщина, она не пострадала.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом