| ДАЙДЖЕСТ: |
Затем из-под снега достали женщину, 1979 года рождения. По данным «Интерфакса», она также гражданка ФРГ. Туристка оказалась жива и не получила травм.
Как пояснили организаторы катания, представители одной из туристических компаний Камчатки, в сходе лавины виновен сам погибший турист, грубо нарушивший правила техники безопасности при катании.
Тело погибшего и вся группа туристов вместе с организаторами доставлены на вертодром в поселке Николаевка Елизовского района.
Вилючинский вулкан находится в Елизовском районе в долине реки Паратунка примерно в 80 км от Петропавловска-Камчатского. Он является одним из наиболее популярных мест для организации хели-ски — спорта, представляющего собой спуск по нетронутым склонам с заброской на гору вертолетом.
![]() |
АРМЕНИЯ. Хачатрян: между Арменией и соседями нужно формировать взаимное доверие
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности