| ДАЙДЖЕСТ: |
В Австрии в результате схода лавины погибли двое лыжников, пишет газета Daily Mail. Инцидент произошел в пятницу, 17 марта, в районе Тироль, в окрестностях Сент-Антона. Лавина соскользнула с горы и обрушилась на группу из пяти лыжников.Работники аварийно-спасательной службы приступили к расчистке зоны, где погребены спортсмены. К настоящему времени найдены два тела, их личности пока не установлены.
До этого, в среду, 15 марта, в той же провинции под сошедшую лавину попали восемь альпинистов. Четверым удалось самостоятельно выбраться и вызвать спасателей. Четверо погибли.
Всего в прошлом году в австрийских Альпах погибли 267 человек. В среднем за последние 10 лет погибали 297 человек, из них 17 — в результате схода лавин.
Автор: Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве