| ДАЙДЖЕСТ: |
В Австрии в результате схода лавины погибли двое лыжников, пишет газета Daily Mail. Инцидент произошел в пятницу, 17 марта, в районе Тироль, в окрестностях Сент-Антона. Лавина соскользнула с горы и обрушилась на группу из пяти лыжников.Работники аварийно-спасательной службы приступили к расчистке зоны, где погребены спортсмены. К настоящему времени найдены два тела, их личности пока не установлены.
До этого, в среду, 15 марта, в той же провинции под сошедшую лавину попали восемь альпинистов. Четверым удалось самостоятельно выбраться и вызвать спасателей. Четверо погибли.
Всего в прошлом году в австрийских Альпах погибли 267 человек. В среднем за последние 10 лет погибали 297 человек, из них 17 — в результате схода лавин.
Автор: Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com
![]() |
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
ВОЛГОГРАД. Девять часов в укрытии: Волгоград пережил самую долгую воздушную тревогу за лето
ЧЕЧНЯ. Тангай Махкетинский: герой, взявший вину на себя ради шейха
«Путешествуй!»: цифровизация туризма и новые возможности для иностранных гостей
Министр нацбезопасности призвал игнорировать условия мирного меморандума США и Ирана
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе отмечено нижение уровня неформальной занятости
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нацелен на поддержание мира и стабильности на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Чеченские тхэквондисты покорили «Жемчужину Кыргызстана»: 4 золота, 2 серебра, бронза