ДАЙДЖЕСТ: |
В этом году основная площадка Салона впервые была развернута в конгрессно-выставочном центре «Патриот». В роботе салона приняли участи представители стран Европы, Азии, Африки и Центральной Америки.
Абхазскую делегацию возглавлял министр по чрезвычайным ситуациям, генерал - лейтенант Лев Квициния.
На полях Салона прошла рабочая встреча Льва Квициния с заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковником Ильёй Денисовым. Обсуждались вопросы взаимодействия спасательных ведомств двух стран. В частности затрагивался вопрос о максимально упрощенном пересечении государственной границы по реке Псоу спецтехникой МЧС России в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Абхазии. Также МЧС России и Абхазии намерены подписать протокол к основному Соглашению о сотрудничестве в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба МЧС Абхазии.
Глава спасательного ведомства Абхазии проинформировал своего российского коллегу о ходе поисково-спасательной операции в верховьях реки Гумиста, где абхазские спасатели ведут поиски российского туриста.
Конкретные шаги по реализации предварительных межведомственных договоренностей Лев Квициния обсудил также на встрече с представителями Департамента по международной деятельности МЧС России.
Лев Квициния передал российским коллегам официальное приглашение принять участие в праздновании 15-летия МЧС РА.
Салон проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации с 2008 года. Организаторы мероприятия - МЧС и МВД России.
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране