ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» с таким призывом сотрудники Госавтоинспекции г. Феодосии примут участие в Шестой глобальной недели бзопасности дорожнного движения.
В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Феодосии планируют мероприятия в рамках недели под единой концепцией "Дороги для жизни", направленные на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
Девиз «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» призывает ограничивать скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных учреждений.
Во время мероприятия в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции г. Феодосии посетят наибольшее количество учебных заведений для проведения «Единых уроков безопасности дорожного движения». Их цель и задача - напомнить школьникам об основных правилах дорожной безопасности и необходимости предосторожности на дорогах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил новый дом жительнице станицы Первомайской