ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» с таким призывом сотрудники Госавтоинспекции г. Феодосии примут участие в Шестой глобальной недели бзопасности дорожнного движения.
В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Феодосии планируют мероприятия в рамках недели под единой концепцией "Дороги для жизни", направленные на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
Девиз «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» призывает ограничивать скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных учреждений.
Во время мероприятия в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции г. Феодосии посетят наибольшее количество учебных заведений для проведения «Единых уроков безопасности дорожного движения». Их цель и задача - напомнить школьникам об основных правилах дорожной безопасности и необходимости предосторожности на дорогах.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения