ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 19 МАЯ.ЧЕРКЕССК. В течение 3 лет в Карачаево-Черкесии планируется подключить к сети Интернет 304 социально-значимых объекта. Об этом стало известно в рамках ежегодного Доклада-Послания об основных результатах деятельности Правительства КЧР по социально-экономическому развитию в 2020 году Главы региона Рашида Темрезова.
В 2020 году отмечается рост потребностей в цифровых услугах. Как показали события последнего года, связанные со стремительным распространением коронавируса, в цифровизации особенно нуждаются системы здравоохранения, образования, финансы, а также компании, работающие в удаленном режиме.
Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что в рамках национального проекта «Цифровая экономика» необходимо обеспечить качественным широкополосным доступом к сети Интернет население и социально значимые организации. В рамках реализации проекта планируется в течение 3 лет подключить к сети 304 объекта.
«В течение первых двух лет реализации проекта проведено подключение 178 объектов, 78 образовательных учреждений, 46 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, 49 органов власти, 3 пожарные части и 2 подразделения Росгвардии. В текущем году будут подключены оставшиеся 126 объектов», - сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки газа из Азербайджана в Сирию стартуют 2 августа
ГРУЗИЯ. Следственная комиссия обнародует отчет по Саакашвили и его партии в сентябре