| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 19 МАЯ.ЧЕРКЕССК. В течение 3 лет в Карачаево-Черкесии планируется подключить к сети Интернет 304 социально-значимых объекта. Об этом стало известно в рамках ежегодного Доклада-Послания об основных результатах деятельности Правительства КЧР по социально-экономическому развитию в 2020 году Главы региона Рашида Темрезова.
В 2020 году отмечается рост потребностей в цифровых услугах. Как показали события последнего года, связанные со стремительным распространением коронавируса, в цифровизации особенно нуждаются системы здравоохранения, образования, финансы, а также компании, работающие в удаленном режиме.
Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что в рамках национального проекта «Цифровая экономика» необходимо обеспечить качественным широкополосным доступом к сети Интернет население и социально значимые организации. В рамках реализации проекта планируется в течение 3 лет подключить к сети 304 объекта.
«В течение первых двух лет реализации проекта проведено подключение 178 объектов, 78 образовательных учреждений, 46 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, 49 органов власти, 3 пожарные части и 2 подразделения Росгвардии. В текущем году будут подключены оставшиеся 126 объектов», - сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
![]() |
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора