| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 10 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с профильными ведомствами, в ходе которого было озвучено, что до конца 2021 года все 100% образовательных и медицинских учреждений Карачаево-Черкесии будут обеспечены широкополосным доступом к сети интернет.
Ранее об этом Глава КЧР говорил в ходе недавней пресс-конференции с журналистами, а сегодня с коллегами более детально обсудил процесс решения этой задачи.
«Первыми, еще в 2018 году, были подключены наши лечебно-профилактические учреждения – всего 50. За предыдущие 2 года к Интернету были подключены 78 школ и 46 ФАПов.
В текущем году доступом к будут обеспечены еще 52 школы и 43 ФАПа. Скорость потока информации будет достаточно высокой, чтобы школьники и педагоги могли участвовать в различных образовательных программах и конкурсах, а сотрудники ФАПов проводить телемедицинские консультации», - отметил Руководитель региона.
В ходе встречи Министр цифрового развития КЧР Руслан Коваленко проинформировал и о других направлениях цифровизации региона.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах