| ДАЙДЖЕСТ: |

77 образовательных организаций Карачаево-Черкесии в 2020 году будут обеспечены высокоскоростным подключением к Интернету и оснащены современным оборудованием в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
В 2022 году работа будет продолжена – современными технологиями будут охвачены еще 55 образовательных организаций.
Отметим, в 2019 году 7 образовательных организаций республики обеспечены высокоскоростным подключением к Интернету и оснащены современным оборудованием.
Остальные школы республики будут обеспечены всем необходимым до 2024 года.
Основной показатель при реализации данного регионального проекта – это 100-процентный охват образовательных организаций, расположенных на территории республики, обеспеченных Интернет – соединением со скоростью соединения не менее 100 Мб/с – для ОО, расположенных в городах, и не менее 50 Мб/с – для ОО, расположенных в сельской местности и поселках городского типа.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область