| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Более 60 школ Грозного получили доступ к высокоскоростному Интернету в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».
Скорость получения и отправления данных составляет 100 Мбит/с во всех городских общеобразовательных организациях. Это один из показателей нацпроекта «Образование».
По словам начальника отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования мэрии г. Грозного Хасана Маликова, Цифровая образовательная среда — это не только Интернет и компьютеры, это еще и полезные сервисы, которые помогут сделать уроки интерактивными.
«Речь идет не о замене одного вида обучения (очного) другим, дистанционным, а о возможностях использования в классе некоторых элементов цифровых программ, например, материалов российской электронной школы, собравшей лучшие методики», — отметил Х. Маликов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов