| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: Михаил Ступин
На улице Сормовской днем 20 мая столкнулись пять машин.
В 13.40 20 мая 66-летний местный житель на автомобиле такси марки «Датсун» ехал по улице Сормовской со стороны Монтажной и из-за несоблюдения дистанции столкнулся с впереди ехавшим ВАЗ-2106, который, в свою очередь, врезался в «Мерседес».
Впоследствии водитель «Мерседеса Гелендваген», также двигавшийся в попутном направлении, столкнулся с «Ладой Ларгус», приостановившейся из-за произошедшего ДТП. В сою очередь «Лада» врезалась в виновника первой аварии - «Датсун».
- В ходе разбирательства выяснилось, что у двух водителей автомобилей из пяти - ВАЗ-2106 и «Мерседеса» - нет страховки. На них составлены административные протоколы, предусматривающие штрафы по 800 рублей. На двух виновников аварии - водителей «Датсуна» и «Мерседеса Гелендваген» - составлены административные протоколы за несоблюдение дистанции по 1,5 тыс. рублей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко .
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта