| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: Михаил Ступин
На улице Сормовской днем 20 мая столкнулись пять машин.
В 13.40 20 мая 66-летний местный житель на автомобиле такси марки «Датсун» ехал по улице Сормовской со стороны Монтажной и из-за несоблюдения дистанции столкнулся с впереди ехавшим ВАЗ-2106, который, в свою очередь, врезался в «Мерседес».
Впоследствии водитель «Мерседеса Гелендваген», также двигавшийся в попутном направлении, столкнулся с «Ладой Ларгус», приостановившейся из-за произошедшего ДТП. В сою очередь «Лада» врезалась в виновника первой аварии - «Датсун».
- В ходе разбирательства выяснилось, что у двух водителей автомобилей из пяти - ВАЗ-2106 и «Мерседеса» - нет страховки. На них составлены административные протоколы, предусматривающие штрафы по 800 рублей. На двух виновников аварии - водителей «Датсуна» и «Мерседеса Гелендваген» - составлены административные протоколы за несоблюдение дистанции по 1,5 тыс. рублей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко .
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%