| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В соответствии с приказом Минобрнауки РД № 08-01-125/21 от 23.03.2021г. 15 мая 2021 г. на базе Дагестанского института развития образования прошёл республиканский этап олимпиады по родным литературам.
Республиканский этап олимпиады включает восемь секций: аварская, даргинская, кумыкская, лезгинская, лакская, табасаранская, азербайджанская, чеченская. В соответствии с положением об олимпиаде для участия были приглашены учащиеся 9-11 классов. Из заявленных 245 учащихся, участие приняли 163 из девяти городов и 32 районов республики (9 кл.- 57, 10 кл – 52, 11 кл. – 54).
По результатам олимпиады по родным литературам были определены 23 победителя и 52 призёра: по аварской литературе – 3 победителя и 14 призёров; по даргинской литературе – 3 победителя и 10 призёров, по кумыкской литературе – 3 победителя и 6 призёров; по лезгинской литературе – 2 победителя и 2 призёра; по табасаранской литературе – 3 победителя и 6 призеров; по лакской литературе – 3 победителя и 6 призёров; по азербайджанской литературе – 3 победителя и 4 призёра; по чеченской литературе – 3 победителя и 4 призёра.
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование