Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Солдат позвал на свою свадьбу чеченцев, у которых был в плену


Просмотров: 1 180Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Солдат позвал на свою свадьбу чеченцев, у которых был в плену
ЧЕЧНЯ.  Через двенадцать дней своего пребывания на Северном Кавказе Денис Федулов оказался в руках Дудаевцев. Шел февраль 1995 года. В плену Денис познакомился с Володей Храповым. Их держали в Шали в специальной тюрьме. Чеченцы отдали солдат приехавшим туда родителям солдат.
Ребята благополучно вернулись домой. В сентябре 1995 года Володя решил жениться, на свадьбу он позвал Дениса, как свидетеля. Видимо тяготы сплотили ребят и они стали ближе чем братья. Однако, помимо друзей и родственников бывшие солдаты Федеральных сил пытались пригласить на свадьбу и тех чеченцев, у которых находились в руках.

Чем мотивирован этот поступок? Видимо тем, что именно эти чеченцы не сделали им ничего плохого. Даже отпустили домой с родителями. В любом случае, чтобы понять мотивацию и характеры людей, прошедших это можно посмотреть документальную хронику тех событий. Конкретно о Володе можно узнать из фильма А. Куприна сделанного на основе программы "Взгляд".

Есть там кадры и со свадьбы и рассказ о снах, которые снятся солдату и хроника тех событий. Фильм один раз показали по ТВ, а затем про него забыли. Впрочем вовсе не про Дениса, ему там посвящено совсем мало времени. Фильм о людях вернувшихся домой, но, одновременно, оставшихся там.

Конечно, пересматривая военную хронику этой или любой другой войны и не побывав там, невозможно понять что испытывали люди и чем они жили. Но можно понять одно - человечество должно любыми силами избегать войн и конфликтов. Чтобы наши дети наслаждались мирным небом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"