ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В рамках 90-летнего юбилея СКГМИ в Научном центре вуза состоялась Северо-Кавказская межрегиональная площадка III Московского академического экономического форума (МАЭФ-2021) «Глобальная трансформация современного общества и цели национального развития России».
Целью форума является организация международной научной экспертной дискуссии по определению ключевых траекторий развития экономической теории и практики в России в целом и её регионах в частности.
Со вступительным словом к участникам форума обратился вице-президент Российской Академии наук Андрей Андрианов.
Программа форума предусматривает обсуждение наиболее значимых проблем экономического и социального развития регионов СКФО и включает пленарное заседание с участием известных в стране исследователей - профессоров МГУ им.М.В.Ломоносова Светланы Ивановой и Натальи Зубаревич, которая выступила с основным докладом на тему: «Регионы Северного Кавказа в ковидный кризис: демография, социально-экономическая динамика и бюджеты».
![]() |
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон