ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник, 21 апреля, выступит перед депутатами Госдумы с отчетом правительства о результатах деятельности за 2014 год, сообщает checheninfo.ru. «Годовой отчет носит особый характер — он позволяет еще раз проанализировать нашу работу в течение года, наметить перспективы, поговорить о проблемах и путях разрешения».
В зале заседаний главу правительства будут сопровождать вице-премьеры и главы некоторых федеральных ведомств и министерств.
В настоящее время из-за сложной экономической обстановкой депутаты выдвинули инициативу, согласно которой кабмин и Центробанк РФ будут ежеквартально представлять в Госдуму и Совет Федерации отчет о реализации антикризисного плана.
- В центре внимания будут и вопросы интеграции Крыма, в том числе в правовое пространство РФ, — уточнил Сергей Нарышкин.
Ожидается, что премьер ответит на вопросы парламентариев.
«Правительство будет прислушиваться к предложениям фракции, учитывать их по мере возможности». Ряд парламентских оппозиционеров обещал потребовать смену курса.
Руководитель фракции эсэров Сергей Миронов к отставке правительства призывать не намерен, сказал он вчера журналистам.
Эксперты утверждают, что депутаты не будут сильно критиковать правительство.
Письменные вопросы депутаты заслали в правительство еще в конце марта. Каждая из четырех фракций задаст Медведеву по три устных вопроса.
Фракция ЛДПР планирует задать Дмитрию Медведеву вопросы, которые наиболее актуальны на сегодняшний день для граждан и наиболее им понятны, сообщил ТАСС вице-спикер Игорь Лебедев.
ЛДПР волнуют вопросы налоговой амнистии, валютные кредиты, а также импортозамещение в фармацевтике.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей