ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Коррупция – это угроза обществу и государству, это явление, которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. С целью формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения, согласно плану мероприятий, 18 мая в отделе общего читального зала Национальной библиотеки ЧР им. А. Айдамирова прошла выставка-обсуждение «Мы против коррупции.
Целью данного мероприятия: познакомить посетителей с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, а также с историей борьбы с коррупцией.
Ведущая мероприятия – Милана Ибрагимова отметила, что на сегодняшний день одной из проблем в стране является коррупция. Она разъедает органы государственной власти, меняет отношение к лицам, злоупотребляющим своим служебным положением и позволяющим себе нарушать закон, не принимая мер к его восстановлению.
Присутствующие пришли к выводу что коррупция – это негативное явление, она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. От нас с вами зависит – в каком государстве мы будет жить: честном или коррумпированном?
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий