| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Коррупция – это угроза обществу и государству, это явление, которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. С целью формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения, согласно плану мероприятий, 18 мая в отделе общего читального зала Национальной библиотеки ЧР им. А. Айдамирова прошла выставка-обсуждение «Мы против коррупции.
Целью данного мероприятия: познакомить посетителей с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, а также с историей борьбы с коррупцией.
Ведущая мероприятия – Милана Ибрагимова отметила, что на сегодняшний день одной из проблем в стране является коррупция. Она разъедает органы государственной власти, меняет отношение к лицам, злоупотребляющим своим служебным положением и позволяющим себе нарушать закон, не принимая мер к его восстановлению.
Присутствующие пришли к выводу что коррупция – это негативное явление, она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. От нас с вами зависит – в каком государстве мы будет жить: честном или коррумпированном?
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Иркутская область углубляют сотрудничество
РОСТОВ. В Ростовской области 7% населения живет за чертой бедности
АБХАЗИЯ. Пассажиропоток на границе России и Абхазии вырос на 23%
КЧР. В Карачаево-Черкесии пресекли деятельность четырех нелегальных игорных заведений
АЗЕРБАЙДЖАН. Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу посетит Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения рассчитывает открыть границы с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению отправят 10 вагонов зерна