| ДАЙДЖЕСТ: |

Через 50 лет человечество ждут изменения в сфере технологий, космических путешествий и исследований ДНК, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
Об этом Маск заявил, выступая онлайн на русском марафоне «Новые знания».
«То, что будет через 50 лет, сложно предсказать. Но будут большие изменения в сфере технологий, космических путешествий, исследований в области ДНК. Весь транспорт будет, очевидно, электрическим. Что иронично, единственным исключением будут ракеты», — заявил Маск.
По мнению Илона Маска, со временем человечество будет считать автомобили с двигателями внутреннего сгорания такими же архаичными, как сегодня паровые машины. Последними перейдут на электродвижение самолеты, так как создание благоприятных для них батарей займет время.
Напомним, Маск заговорил о полетах за пределы Солнечной системы. По его словам, ближайшая Солнечная система находится на расстоянии четырех световых лет.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года