ДАЙДЖЕСТ: |
«В рамках празднования 100-летия со дня образования КЧР и Дагестана между Карачаевским городским округом во главе с мэром Альбертом Дотдаевым подписаны соглашения о дружбе и сотрудничестве с городом Дербентом, Казбековским районом, Левашинским районом Дагестана. Стороны договорились о содействии развитию экономики, строительства и транспорта, образования и науки, культуры, физической культуры, спорта и туризма в республиках», — рассказал ТАСС заместитель мэра Карачаевского городского округа Азрет Караев.
В рамках соглашений регионе будут обмениваться опытом в различных сферах, в том числе по развитию курортов. Так, по словам Караева, Сулакский каньон, одну из известнейших достопримечательностей Дагестана, планируется развивать по типу «Домбая» и «Теберды» в Карачаево-Черкесии. Также курорты республик планируют программу обмена для отдыха детей-сирот и детей из малоимущих семей.
«С различной интенсивностью в течение последних 15 лет эти побратимские связи сохранялись, сейчас мы решили возобновить эти отношения в более активном темпе. В ближайшее время планируются ответные поездки делегаций из Дагестана в Карачаево-Черкесию», — отметил Караев.
![]() |
В Казахстане нашли тела всех членов экипажа разбившегося вертолета
Google будет автоматически определять возраст пользователей с помощью ИИ
ГРУЗИЯ. Свыше 20 интернет-изданий приостановили работу в Грузии
ГРУЗИЯ. Военно-грузинскую дорогу открыли для любого транспорта