Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Якутия стала первым регионом РФ с обязательной вакцинацией от COVID-19


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России появился первый регион с обязательной вакцинацией от COVID-19

Якутия стала первым российским регионом, где ввели обязательную вакцинацию. Сначала сделать прививку должны все работники образовательной сферы, которые будут организовывать летний отдых для детей. Об этом сообщили на сайте правительства региона.

«Вакцинироваться в первую очередь обязаны все работники образовательной сферы, привлеченные к организации детского летнего отдыха, также весь контингент, начиная с организаторов и участников до привлеченного персонала, задействованный для проведения массовых мероприятий республиканского масштаба», — отметили в правительстве.

Якутские власти решили сделать вакцинацию от коронавируса обязательной на фоне сложной эпидемической ситуации, сославшись на «принятые нормативные акты федерального и республиканского уровня». На сайте не уточнили, о каких документах идет речь. Согласно нововведению, работодателей, которые не обеспечили вакцинацию сотрудников, будут серьезно штрафовать.


Также руководство региона разрешило не пускать на работу тех, кто отказывается от прививки. Ранее федеральные власти неоднократно говорили, что вакцинация от SARS-CoV-2 — это добровольная процедура.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"