| ДАЙДЖЕСТ: |

Израильский стриминговый сервис Music Messenger привлек $15 млн от российского миллиардера Романа Абрамовича.
Аппликация, которую разработал Music Messenger, позволяет быстро и удобно обмениваться музыкальными файлами, сгруженными из сети на смартфон или содержащимися в собственной библиотеке Music Messenger, составленной из файлов YouTube, SoundCloud, Yahoo и др. Аппликацию, рассылающую плейлисты, можно сгрузить в андроиде и iOS. Об этом сообщает со ссылкой на основателя компании Music Messenger Одеда Кобо израильская экономическая газета Globes. Штаб-квартира Music Messenger находится в кибуцце Глиль-Ям в Израиле.
Общий объем инвестиций проекта оценивается в $30 млн. Помимо Абрамовича в приложение вложились французский диджей Дэвид Гетта, солист группы ABBA Бенни Андерссон, а также менеджер Джи Роберсон. Так оценка стартапа достигла 100 миллионов долларов.
К приложению подключается миллион новых пользователей в месяц, оно и доступно на 10 различных языках. Музыкальная индустрия активно использует сервис для знакомства слушателей с новыми песнями.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации