| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В регионе за сутки выявили 97 случаев коронавируса
В Краснодаре выявили 18 случаев, в Лабинском районе – 14, в Сочи – 13. Семь заболевших в Новороссийске, по пять – в Геленджике, Красноармейском, Динском и Славянском районах. По четыре положительных результата в Анапе и Горячем Ключе, а также Туапсинском районе, три – в Апшеронском. По два новых пациента в Приморско-Ахтарском, Мостовском и Павловском районах. По одному человеку выявили в Белореченском, Калининском, Кущевском и Усть-Лабинском.
По состоянию на 22 мая лабораториями края проведено 3071024 исследования. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 235044 жителя. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 837,1.
Подтверждено 47579 случаев коронавируса. 42600 человек выписано с выздоровлением. 2922 пациента спасти не удалось. В стационарах лечится 1012 человек, на дому – 1045. В тяжелом состоянии на ИВЛ 48 пациентов, на ЭКМО – 2, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Оперативный штаб Краснодарского края
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении оценили роль России как главного торгового партнера страны
Япония и Франция не отправят свои корабли в Ормузский пролив, несмотря на призыв Трампа
АРМЕНИЯ. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
США используют похожий на «Шахед» беспилотник для ударов по арабским странам — Аракчи
Ситуация вокруг АЭС «Бушер» вызывает главные опасения — Гросси
КАЛМЫКИЯ. Более 2 500 многодетных матерей Калмыкии оформили досрочные пенсии
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана осудило третий запуск ракеты по Турции