ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с начала пандемии зарегистрировали 34089 случаев заражения COVID-19. Коэффициент распространения инфекции впервые за последнюю неделю опустился ниже единицы.
За минувшие сутки прирост зараженных составил 44 человека. На 25 мая выявили 49 новых заболевших. Днем ранее прирост составлял 44 человека.
На сегодняшний день в регионе зафиксировали 769 летальных исхода среди пациентов с COVID-19. За прошедшие сутки стало известно еще о двух смертях (25 мая сообщалось о 767 жертвах). Напомним, что с 21 марта текущего года областной минздрав перестал публиковать подробности об умерших от коронавируса. И в марте давали информацию только о декабрьских жертвах - с опозданием больше чем в три месяца. А теперь даже неясно, за какой период дают количество умерших.
В астраханских ковидных госпиталях сейчас находится 218 человек. Свободный коечный фонд, как сообщает минздрав области, составляет 36%. Число астраханцев, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно за стуки увеличилось с 546 до 554 человек.
![]() |
Остекление балконов: комфорт и функциональность для вашего дома
Прорывные проекты на более чем 73 млрд рублей воплощаются в жизнь в Северной Осетии
Современные решения для освещения: как выбрать идеальные светильники?
«Жоговурд»: В Москве состоится встреча Путина с Пашиняном и Алиевым
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада