| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области ковидные цифры продолжают бить рекорды. А коэффициент распространения инфекции стремиться к невероятным цифрам.
Прирост зараженных за сутки снова увеличился. Днем ранее он составлял 124 заболевших. А на сегодняшний день уже выявили 134 новых зараженных. Такие существенные показатели были характерны для зимы. А весь май фиксировали прирост около 40 заболевших.
На сегодняшний день в регионе зафиксировали 849 летальных исходов среди пациентов с COVID-19. За прошедшие сутки стало известно еще о пяти смертях (26 июня было известно о 844 жертвах). Но сейчас даже неясно о числе жертв за какой период сообщается, так как с 21 марта текущего года областной минздрав перестал сообщать подробности об умерших от коронавируса.
В астраханских ковидных госпиталях сейчас находится 399 человек (вчера было 383). Свободный коечный фонд, как сообщает областной минздрав, составляет 22%. А в регионе сейчас развернуто, по последним данным, 411 коек. Амбулаторно от коронавируса в настоящее время лечится 1441 астраханец.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна